X ежегодная международная конференция ЕАОКО

Десятая ежегодная международная конференция ЕАОКО будет организована совместно с Московским городским педагогическим университетом при поддержке Российской программы содействия образованию в целях развития (Russia Education Aid for Development), реализуемой Всемирным банком в России.

Наука 16+

Материалы конференции:

1. Программа конференции (итоговая версия)

2. Каталог презентаций (файл ZIP, 65 МБ)

3. Видеотрансляция конференции:

Сессии № 1, 2, 3.1, 4.1 (22 октября):

 

Сессии № 3.2, 4.2 (22 октября):

 

Сессии № 5, 6, 7.1 (23 октября):

 

Сессия № 7.2 (23 октября):

 

Мероприятие пройдет 22 и 23 октября 2021 года в смешанном режиме (онлайн+оффлайн). Работа конференции будет состоять из пленумов, секций, круглых столов и вебинаров с участием представителей из стран СНГ и дальнего зарубежья, а также ведущих международных организаций, институтов развития образования и агентств по оценке качества образования.

В условиях продолжающихся ограничений, связанных с пандемией COVID-2019, страны продолжают бороться с новыми вызовами, в том числе в области образования. Большинство образовательных систем так или иначе адаптировались к работе в новых условиях и вернулись к выполнению всего до-пандемийного набора функций. В рамках очередной конференции мы вернемся к темам экзаменов и мониторингов, проведение которых является одной из важнейших задач систем оценки качества образования.

Ключевыми в рамках предстоящей конференции ЕАОКО станут две темы:

  • "10 лет централизованным экзаменам на пост-советстком пространстве";
  • "Национальные и международные мониторинги: особенности организации и использования результатов".

Помимо приема докладов по ключевым темам конференции, программный комитет поощряет к подаче заявок на участие с выступлениями по дополнительным тематическим линиям (в рамках круглых столов, секций) рассматривается следующие линии:

  • "Оценка мягких навыков";
  • "Прокторинг в рамках процедур оценки качества образования";
  • "Межстрановые проекты и программы оценки качества образования: примеры и особенности".

Мы рассчитываем, что результаты дискуссии в рамках конференции позволят внести содержательный вклад в развитие каждой из указанных тем.

В рамках конференции будет проведено общее собрание членов Ассоциации, посвященное формированию плана работ ЕАОКО на очередной год. Практической задачей конференции станет выработка рекомендаций по развитию систем оценки качества образования на различных уровнях. Наиболее перспективные доклады, прозвучавшие на конференции, будут включены в очередной выпуск журнала "Качество образования в Евразии".

 

Условия участия в конференции

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные специалисты, эксперты и исследователи, работающие в области оценки качества образования. Регистрация участников с докладами завершится 07 октября 2021 г., без докладов (слушателей) – 15 октября 2021 г.

Организаторы конференции оставляют за собой право завершить регистрацию на мероприятие ранее установленного срока в случае превышения количества заявок (с докладами и без докладов) установленного лимита количества участников, а также в одностороннем порядке перенести участника из категории "офлайн-участие" в категорию "онлайн-участие". При регистрации к офлайн-участию преимущество будет отдаваться заявителям, выразившим готовность выступить на конференции с докладом, а также заявителям из числа членов Ассоциации.

Участие является бесплатным.

Инструкции по подключению будут направлены зарегистрированным участникам ориентировочно за три дня до начала мероприятия, но не позднее, чем за 24 часа до начала мероприятия.

Поделиться:

878 дней назад
22 октября 10:00 — 23 октября 2021 17:00

Москва
ул. Садовая-Самотечная, д. 8.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов